Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 1 декабря, на этапе Кубка мира в Контиолахти день эстафет. Первыми на старт выйдут мужчины, каждый спортсмен преодолеет 7 километров.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию:  Биатлон. Кубок мира. Контиолахти. Эстафета. Мужчины. Прямая трансляция

Во вторник стартовал биатлонный сезон и он сразу принёс сенсации. Победу в индивидуальной гонке одержал не самый сильный швед Понсилуома, но далее и вовсе серебро завоевал представитель Швейцарии Хартвег, а бронзу и вовсе немецкий резервист Цобель. Лучшим норвежцем стал Легрейд - 6-е место, Йоханнес Бё настрелял 4 минуты и оказался только 12-м. Лучшим французом - Фабьен Клод - 9-е место. А действующий обладатель Большого хрустального глобуса Кантен Фийон Майе - 15-й. 

Сборные Швеции, Норвегии и Франции - главные претенденты на победу в эстафете. Второй эшелон - Германия. 

На первом этапе мы увидим противостояние Кристиансена, Перро, Фемлинга и Стрелоу. И Ветле Шостад тут выглядит самым ярким биатлонистов, у Норвегии преимущество. На втором этапе побегут Легрейд, Фабьен Клод, Кюн и Нелин. Легрейд самый стабильный, но и Клод неплох, в первой гонке он зашёл в топ-10, был лучшим из французов. На третьем этапе побегут Тарьей Бё, Эмильен Жаклен, Беннедикт Долль и Мартин Понсилуома. Тут уже вступает тяжёлая артиллерия и многое решит работа на рубеже. Опять же Германия выглядит послабее, но и Понсилуома может не вытащить две гонки подряд. И на последнем рубеже побегут Йоханнес Бё, Фийон Майе, Риз и Самуэльссон. Если групп сохранится, мы может увидеть яркий финиш, где каждый спортсмен может претендовать на победу. Но опять же слабейший из них немец, ему будет сложно. 

 Биатлон. Кубок мира. Контиолахти. Эстафета. Мужчины. Прямая трансляция
Sport.ru