Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 4 декабря, этап Кубка мира по биатлону в Контиолахти завершается двумя гонками преследования. Вслед за мужчинами на дистанцию выйдут женщины и преодолеют 10 км и 4 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Контиолахти. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция

У женщин в Контиолахти пока доминирует Швеция. На старте Ханна Эберг выиграла индивидуальную гонку, далее в эстафете шведки были первыми, выиграли очень уверенно, а в спринте Линн Перссон забрала бронзу.

В спринте сёстры Эберг сильно настреляли (по 3 круга) и в итоге откатились во второй десяток, но могут добавить в преследовании. Также на этапе в Контилахти мы увидели возвращение Лизы Витоцци в борьбу за медали.

Итальянка взяла бронзу в индивидуальной гонке, а затем серебро в спринте и сегодня у неё снова хороший шанс завершить гонку с медалью. Витоцци - обладательница жёлтой майки и она проводит первый такой хороший для себя этап с сезона 19-20, когда она ещё была в топе. И потом у Лизы начался спад. Со второго места в общем зачёте в сезоне 18-19 она докатилась до 31-го в прошлом, но сейчас Витоцци снова блистает на этапах Кубка мира, в отличие от другой итальянки Доротеи Вирер, которая сегодня будет стартовать 9-й, а индивидуальную гонку провалила - 38-е место. Прошлый сезон Вирер, кстати, провалила также, как и Витоцци - 21-я в общем зачёте и это худший результат для неё с сезона 12/13.

Первой же сегодня будет стартовать представительница Австрии Лиза Тереза Хаузер и у неё будет преимущество в 17 секунд над Витоцци. В 30 секундах 5 человек, в минуте - 24.

Для Хаузер эта победа стала первой с прошлогоднего спринта в Эстерсунде, тогда сезон начинался как раз в Швеции.

Биатлон. Кубок мира. Контиолахти. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция
Sport.ru