Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 29 ноября, этапом в Контиолахти стартует новый биатлонный сезон.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Контиолахти. Индивидуальная гонка. Мужчины. Прямая трансляция

Первыми на старт выйдут мужчины, они проведут индивидуальную гонку, преодолев 20 километров. Этап Контиолахти чередуется с недавних пор в календаре с Эстерсундом. В этом году начинаем в Финляндии, а предпоследний этап пройдёт в Швеции.

Перед текущим сезоном произошли изменения в порядке подсчёта очков: теперь за 1-6 места будут начислять от 90 до 40 очков, а вычет двух худших результатов по итогам сезона отменяется. Помимо этого, в общий зачёт Кубка мира больше не будут включаться гонки чемпионата мира. 

Российские спортсмены не участвуют в Кубке мира, но и помимо них в этом сезоне мы не увидим ряд достаточно известных спортсменов. Завершил карьеру немец Эрик Лессер, братья Эберхарды из Автстрии, канадец Скотт Гоу, словенец Клемен Бауэр, итальянцы Доминик Виндиш и Томас Бормолини, француз Симон Дестье и швейцарец Бенджавин Вегер.  

Кантен Фийон Майе будет защищать титул чемпиона и основными его соперниками снова будут норвежцы и партнёр по команде Эмилиен Жаклен. Ждём от Йоханнеса Бё более стабильных результатов, так как в прошлом сезоне он был только пятым. Его брат Тарьей был третьим. Будет интересно понаблюдать за развитием молодых Легрейда, Баккена а также Андерсена. Возможно, удивит кто-то ещё. 

Биатлон. Кубок мира. Контиолахти. Индивидуальная гонка. Мужчины. Прямая трансляция
Sport.ru