Sport.ru / Биатлон. Сегодня, 4 декабря, в Увате в рамках этапа Кубка России состоится одиночная смешанная эстафета. Гонка запланирована на 9:00 по МСК, не пропустите!

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию гонки: Кубок России. Одиночная смешанная эстафета. Прямая трансляция

Эстафета традиционно является самой важной и интересной гонкой на всех этапах. Здесь сражаются уже не просто спортсмены, а регионы. Именно от результатов эстафет зависит финансирование многих регионов, поэтому на эти гонки все настраиваются особенно. Но сегодня регионы побегут не обычные эстафеты, а смешанные. Первой на очереди у нас будет одиночная смешанная эстафета. На этапах Кубка мира наши ребята в данной дисциплине в последние времена забирались очень высоко. Но сегодня у нас будет не Кубок мира, а Кубок России. Плюс, в сегодняшней гонке не примут участие Кристина Резцова и Антон Бабиков – наши триумфаторы прошлого сезона. Кристина по понятным причинам пропускает сезон, а Антон чуть позже побежит традиционную смешанную эстафету. Но не одними Резцовыми и Бабиковыми богата русская земля, поэтому интересный биатлон нам гарантирован. Будет интересная и захватывающая гонка.

Если кратко пробежаться по командам, то в глаза сразу же бросается состав первой команды Белоруссии. От белорусов одиночную смешанную эстафету сегодня побегут Антон Смольский и Динара Алимбекова. Напомню, что это серебряный призёр Олимпийских игр 2022 года и олимпийская чемпионка 2018 года. Наисильнейший состав! Думаю, именно Антона и Динару многие считают фаворитами этой гонки. Но помимо белорусов сильный состав на гонку выставила сборная Свердловской области. Дербушева плюс Бажин – выглядит очень сильно. От Новосибирска сегодняшнюю гонку побегут Серохвостов и Никулина. От Москвы – Халили и Кладенок. Довольно интересно выглядит состав тюменской области – Гараничев плюс Сливко. Ну и другие. У всех регионов на гонку выставлены довольно сильные команды, которые перечислять придётся очень и очень долго. Поэтому выделили наиболее интересные сочетания. Желаем всем командам удачи. И пусть победит сильнейший!

Кубок России. Одиночная смешанная эстафета. Прямая трансляция

Sport.ru