Sport.ru / Биатлон. Сегодня, 10 декабря, в Тюмени в рамках 3-го этапа Кубка России по биатлону состоится мужская гонка преследования. Старт запланирован на 9:00 по МСК, не пропустите!

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию гонки: Кубок России. Тюмень. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

Вот и дождались мы с вами гонки преследования. Уже сейчас она обещает быть горячей. Начнём с того, что вернулся Латыпов, которого мы с вами знали. Эдуард шикарно провёл спринт и заслуженно выиграл золото. Не забываем и про Ерёмина с Вьюхиным, которые стали вторым и третьим соответственно. Не стоит списывать со счётов и Серохвостова со Смольским. Они стартуют в интервале 20 – 25 секунд. Халили, Цветков и Логинов имеют отставание побольше, но всё равно на уровне Кубка России они вполне способны бороться за золото в данной дисциплине. Сегодня на старт выйдет вся элите российского и белорусского биатлона. А это призёры олимпийских игр, к слову. Итоговый результат может получиться максимально неожиданным.

Гонка преследования – это старт с четырьмя огневыми рубежами. Здесь уже за счёт одной скорости не выберешься. Тот же Латыпов на четырёх рубежах испытывает довольно внушительные проблемы, хотя в Пекине именно в этой дисциплине Эдуард выиграл личную медаль. Сегодня в выигрышной ситуации будут снайперы, которые относительно хорошо пробежали спринт. Но кто сказал, что Латыпов и другие будут сегодня мазать? Нас ждёт самая настоящая битва на лыжне. Желаем всем спортсменам удачи. И пусть победит сильнейший!

Кубок России. Тюмень. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

Sport.ru