Sport.ru / Биатлон. Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал слова президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Ранее тот призвал не политизировать спорт.

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал призыв Томаса Баха не политизировать спорт.

"Относиться к словам Баха серьёзно вообще не стоит. Он говорит абсолютно противоречивые вещи. В 2019 году он заявляет, что Россия понесёт ответственность, заплатит штраф. А после Олимпиады в Корее будет чиста, как слеза младенца, и вернётся в олимпийскую семью. Но всё произошло наоборот. Ещё большие санкции, дисквалификации наших спортсменов.

То, что он говорит – это сотрясание воздуха. По-другому я и не воспринимаю его слова. Стоит его слушать только в контексте развлечения. Он полностью дискредитировал себя.

С другой стороны, какая-то тенденция намечается. Эйфория ненависти к русским спортсменам потихонечку сходит на нет. И на передний план выходит здравый смысл.

Я очень надеюсь, что в конце концов горячие головы остынут и поймут, что российские спортсмены не могут нести ответственность за руководство их страны", – цитирует Васильева "Спорт-Экспресс".
Sport.ru