Sport.ru/ Фигурное катание.  Сегодня, первого декабря, стало известно о решении российских фигуристов Дианы Дэвис и Глеба Смолкина, выступающий в танцах на льду. Они не примут участие в чемпионате России, который назначен конец этого года и пройдёт в Красноярске. Спортсмены ответили на вопрос о возможной смене спортивного гражданства.  

- "Никогда не говори никогда" действительно хорошая фраза, потому что всё обычно именно так и получается. Но в данном случае мы живём буквально день ото дня, как и многие, кто переживает то, что происходит. Мы совершенно не знаем, что будет завтра, правда. Обстоятельства могут как сильно ухудшиться — мы знаем, что всегда, к сожалению, есть куда ухудшаться — так что-то когда-то и должно же наладиться.

То есть как-то это всё должно же завершиться. Мы хотим выступать — это, наверное, самое честное и простое. Это единственное, что для нас важно, помимо того, что мы не хотим, чтобы гибли люди. Мы хотим выступать с лучшими, соревноваться в мире, хотим посмотреть, какие у нас шансы вообще в фигурном катании, в танцах на льду относительно мирового подиума — где мы вообще будем и чего сможем достичь. Это самая главная цель, - приводит слова Смолкина "Чемпионат".   

Последние новости фигурного катания на нашем портале
Sport.ru