Sport.ru/ Фигурное катание. Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков считает, что Александра Трусова не добьётся успеха, меняя тренеров, пока не начнёт работать над собой.

"Саша, к сожалению, не умеет слушать мудрых людей. Я могу привести пример: хореография – на джаз Саша уже год не ходит. Классический танец – то же самое. Что сказать, если ребёнок не понимает, что есть профессиональные люди, которые прошли огонь, воду и медные трубы. Я желаю ей только удачи! Пусть у Трусовой всё в жизни сложится, но такие поиски, как правило, ничем хорошим не заканчиваются. Пока ты свою голову на место не поставишь, ничего не будет", – отметил Железняков.

1 октября стало известно о переходе Александры Трусовой из группы Этери Тутберидзе в группу Светланы Соколовской. Под руководством Соколовской тренируется возлюбленный Трусовой – чемпион Европы 2022 года в одиночном катании Марк Кондратюк.

Это уже второй уход Александры от Этери Тутберидзе. В 2020 году фигуристка перешла в группу Евгения Плющенко, с которым прекратила сотрудничество в мае 2021 года и вернулась к Тутберидзе.

В послужном списке Трусовой – серебро Олимпийских игр 2022 года, бронза чемпионата Европы 2020 и 2022 года, а также бронзовая медаль чемпионата мира 2021 года в одиночном катании.

Sport.ru