Sport.ru/ Фигурное катание. Дело российской фигуристки Камилы Валиевой переведено в категорию конфиденциальных. Публичных объявлений не будет, сообщил в соцсетях журналист Василий Конов.

"В целях защиты интересов спортсменки фигуристки-члена команды ОКР, являющейся защищенным лицом, РУСАДА заявляет о том, что в соответствии с пунктом 4.1 Международного стандарта по обработке результатов, все процессы и процедуры, связанные с обработкой результатов, включая обвинение и окончательное решение, являются конфиденциальными", - говорится в сообщении на сайте РУСАДА.

На ОИ-2022 Валиеву обвинили в употреблении допинга. Фигуристка помогла сборной России завоевать золото в командном турнире, но награждение так и не состоялось. Расследование ещё продолжается. Спортсменка является чемпионкой Европы и чемпионкой России по фигурному катанию.

Ранее стало известно, что фигуристка выступит в ледовом шоу Татьяны Навки "Новая сказка Шахерезады", которое пройдёт с 24 декабря по 7 января. Этим Валиева уже участвовала в спектакле "Аленький цветочек".

Последние новости фигурного катания на нашем портале

Sport.ru