Sport.ru/ Футбол.  В настоящее время сборная России по футболу находится не в самом простом положении. Как и другие российские спортсмены, футболисты оказались отстранены от международных соревнований. В марте 2022-го года сборную России отстранили от стыковых матчей отбора на чемпионат мира 2022-го года. Затем сборная России была исключена из числа участников Лиги наций УЕФА. В конце концов осенью национальную команду нашей страны не допустили до отбора на Евро-2024.

Сборной России для того, чтобы продолжить существование остаётся играть лишь товарищеские матчи. В 2022-м году таковых было три. В сентябре подопечные Валерия Карпина обыграли Кыргызстан со счётом 2:1. Ещё два поединка прошло в ноябре. Сборная России провела безголевые ничьи с Таджикистаном и Узбекистаном.

В этом году сборная России продолжает собираться и выходить на поле. На этот раз удалось договориться о встрече с довольно серьёзным соперником, сборной Ирана. Матч с этой командой прошёл, сегодня 23-го марта в Тегеране. После первого тайма сборная России вела со счётом 1:0. Первый гол был забит на 28-й минуте. Антон Миранчук уверенно реализовал пенальти. Однако уже на 47-й минуте счёт стал равным. Мехди Тареми также реализовал пенальти. В конце матча иранцы могли добыть победу, но не сумели использовать момент у ворот Матвея Сафонов. Таким образом, ничья 1:1.

Болельщиков матч несильно порадовал. Многие предъявляют серьёзные претензии к качеству игры сборной России. С комментариями зрителей можно ознакомиться на странице "Матч ТВ" в Вконтакте.


Данил Голубь:
- Что это за стыд? Половина игроков вообще не на своих позициях играла, Хлусевич и Литвинов это не защитники, Глебов какого чёpтa лезет в защиту, Караваев ни разу не коснулся мяча, в полузащите вообще каша, Захарян что забыл на правом фланге, совсем не его позиция, Комличенко весь матч спал, реально как дepeвo, Миранчук ужас, одни ошибки, единственные, кто хоть как-то играли, это Сафонов и Зиньковский. Карпин сам виноват в этом результате, не делать почти весь товарищеский матч замены, это уже не нормально, ну в принципе, не удивительно, чудом не проиграли.


Роман Абрамов:
- Стыд и позор. В товарищеском матче против Ирана наши получают жёлтую за затяжку времени!


Евгений Киревнин:
- Просто дно!!!


Бурят Агинский:
- Это позор, лучше вообще не выходите играть.

Алексей Соболев:
- Хорошо что нас не допускают ни куда играть, иначе беда была бы с такой игрой, самая слабая команда за лет десять...


Руслан Протасов:
- Это был последний матч сборной, который я смотрел при Карпине. Хуже я не видел уже давно игры. Мяч принять не могут, во втором тайме ноль ударов......


Артёмка Хороший:
- Уберите Карпина с поста главного тренера... Это не футбол,а очередное позорище. Пока он у руля Ростова и сборной, то так и будет брать это Ростовское *** в сборную.. Комличенко – дно, просто ничего не создал. Глебов – дно,просто всю опорную зону провалил. Да и вообще никто не играл и ничего не создал! Отскочили от Ирана.

Ярослав Пятых, Sport.ru

Sport.ru