Sport.ru/ Футбол. Чемпионат Мира в России по футболу стартовал накануне в "Лужниках" потрясающим матчем-открытием, а сегодня вторая пара группы "А" вступает в дело. Сборная Египта сыграет с командой из Уругвая.

SPORT.RU предлагает вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию этого матча: ЧМ-2018. Египет - Уругвай. Прямая трансляция

Фавориты самой важной для российского болельщика группы "А" были определены ещё задолго до начала турнира, можно сказать, что сразу после итоговой жеребьёвки. Мало кто сомневается, что сборная Уругвая со своим звёздным составом в такой компании может рассчитывать на что-то иное, кроме как на первое место и путёвку в 1/8 финала. Не стоит забывать, что каждый крупнейший мировой футбольный форум умеет преподносить сюрпризы и извлекать интригу из ниоткуда. Для лидеров нашей группы будет многое зависеть от сегодняшнего противостояния, итог которого довершит полную картину первого тура для первой группы.

Само собой, все чаяния болельщиков сборной Уругвая связываются, в первую очередь, с лидерами команды – Эдинсоном Кавани и Луисом Суаресом, призванных "жечь" в атаке, и Фернандо Муслерой – оплотом надежности в воротах сборной. Впрочем, от Лаксальта, Бентанкура и Хименеса тоже будет зависеть многое, а именно – грамотное взаимодействие каждой из линий игрового построения.

Но главной интригой сегодняшнего дня будет однозначно единственное – появится ли Мохаммед Саллах в основном составе национальной сборной, чтобы помочь своей команде набрать очки в первом и самом важном матче мундиаля. Три недели над лидером сборной Египта и лучшим футболистом АПЛ минувшего сезона колдовали эскулапы после того, как нападающий получил травму в драматичном финале Лиги Чемпионов. Сегодня болельщики не только сборной Египта, скрестив пальцы, ожидают появление "Мо", который преображает игру и национальной сборной, и "Ливерпуля". Настолько ярких игроков, как у сборной Уругвая, Египет не имеет в своём арсенале, поэтому значимость Саллаха для сборной сложно преувеличить.

Прямую текстовую трансляцию матча читайте на Sport.ru c 15:00 по московскому времени.

Sport.ru