Sport.ru/Футбол. 3 декабря на мундиале в Катаре стартуют матчи 1/8 финала, победитель группы А Нидерланды встретятся со второй командой группы В - сборной США.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. ЧМ-2022. 1/8 финала. Нидерланды - США. Прямая трансляция

Голландцы после жеребьёвки были явными фаворитами группы А, но не показали яркой игры на старте чемпионата мира. Долгое время они не смогли забить Сенегалу и лишь благодаря двум голам в концовке матча вырвали победу. Далее с Эквадором удалось забить быстрый гол, после чего Эквадор доминировал на поле, но сумел лишь сравнять счёт. И в последнем матче с явным аутсайдером Катаром Нидерланды уже выиграли без проблем 2:0. В итоге хоть и без яркой игры, Нидерланды обеспечили себе победу в группе.

Противостоять Нидерландам будет сборная США, которая в группе не проиграла ни одного матча. На старте мундиаля американцы расписали ничью 1:1 с Уэльсом, хотя выигрывали до последних минут. Далее удержали ничью 0:0 с Англией при полной пассивности соперника, а в третьем туре в решающей игре обыграли Иран 1:0, хотя у иранских игроков было преимущество, их устраивала и ничья. Нельзя сказать, что американцы блеснули на чемпионате мира. Не было у них ни одного яркого матча. Лишь эпизодически эта очень молодая команда показывала интересный футбол. Сборная США заточена под домашний мундиаль, только через 4 года эти молодые игроки выйдут на пик. Однако и сейчас они уже в 1/8 финала и этот результат можно считать успешным. И в этой паре хоть и являются Нидерланды фаворитом, но не безоговорочным, сборная США может дать бой таким голландцам. 

Футбол. ЧМ-2022. 1/8 финала. Нидерланды - США. Прямая трансляция
Sport.ru