Sport.ru / Футбол. Сегодня, 5 ноября, в рамках 16-го тура РПЛ состоится встреча между «Зенитом» и «Ахматом». Матч запланирован на 16:30 по МСК, не пропустите!

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча: РПЛ. Зенит - Ахмат. Прямая трансляция

Первый круг позади, сегодня команды откроют для себя круг второй. Половина чемпионата – это серьёзный рубеж, после которого стоит начать делать первые серьёзные выводы. Что касается «Зенита», то у клуба из Санкт-Петербурга всё традиционно хорошо. Команда Семака ожидаемо идёт первой в турнирной таблице, имея задел в семь очков. А вот у «Ахмата» всё было не так радужно. Команда во время первого круга поменяла главного тренера, имела некую нестабильность. Спустя 15 туров клуб из Грозного расположился на 7-м месте, имея в своём активе 23 очка. От третьей строчки команду Ташуева отделяют шесть очков. Если постараться, то «Ахмат» вполне способен зарубиться за медали. Но для этого нужно победить и сегодня. Будет интересно.

Что касается личных встреч, то в этом сезоне «Ахмат» стал одной из немногих команд, которым удалось отобрать очки у «Зенита». В 4-м туре в Грозном команды сыграли 0:0. Вообще, эти коллективы довольно часто играют друг с другом вничью. Но также стоит отметить, что последняя победа «Ахмата» над «Зенитом» в официальном матче была зафиксирована в далёком 2017 году. С одной стороны – «Ахмат» является не самой удобной командой для «Зенита». С другой – очень даже удобной. Нас ожидает интересный матч.

Несмотря на отрыв, «Зениту» ни в коем случае нельзя сейчас терять очки. «Спартак» в этом сезоне очень хорош и с радостью воспользуется любой ошибкой команды из Петербурга. Нас ожидает интересная борьба за чемпионство. Что касается «Ахмата», то повторюсь, команда из Грозного потенциально может зацепиться за борьбу за медали. Но нужно побеждать здесь и сейчас. Желаем командам удачи. И пусть победит сильнейший!

Sport.ru