Sport.ru / Футбол. Дмитрий Гуленков, первый тренер российского вратаря Никиты Хайкина, прокомментировал переход своего воспитанника в английский клуб "Бристоль Сити". Ранее "Бристоль" официально объявил о переходе россиянина. Он подписал контракт до конца сезона.

"Никита всегда мечтал играть в Англии, поэтому не удивился его выбору. Ему пример Лунёв, который хотел играть за границей и ушёл в Германию, но у него не сложилось. Посмотрим, что из этого выйдет у Хайкина. Пока рано говорить о сбывшейся мечте Никиты. На мой взгляд, команда Чемпионшипа "Бристоль Сити" не самый хороший выбор, но это его решение.

Заиграет ли? В его новой команде не будет большой конкуренции. Он уже достаточно вырос, раз получал в своё время вызов в национальную сборную. Если Никиту оценили здесь, думаю, его по достоинству оценят и в английском чемпионате. Могу предположить, почему Никита выбрал второй дивизион: уровень норвежского и английского чемпионатов — два разных мира, поэтому он попробовал начать с той команды, которую потянет по силам. Хайкин мог уехать не только в Англию, но и в другие страны. Связывался с ним во время его отдыха, он тогда путешествовал. С бухты‑барахты такие решения не принимают", — цитирует Гуленкова Sport24.

Сёмин оценил решение Хайкина перейти в "Бристоль"
Sport.ru