Sport.ru / Футбол. Бывший наставник "Зенита-2" Владислав Радимов прокомментировал неудачное выступление сборной Испании на чемпионате мира 2022 года в Катаре. Испанцы в матче 1/8 финала плей-офф уступили Марокко в серии пенальти.

"Получилось примерно то же самое, что в 2018 году против России – Испания так и не научилась вскрывать такую оборону. То есть тики-така хорошо, контроль мяча хорошо, но до опасных моментов так дело и не дошло.

В том числе, слишком уж они расслабились. Испанцы очень хорошо начали турнир, но в таких матчах расслабление сказывается.

Сборная Марокко своей игрой заслужила этот исторический успех? Конечно. Включая серию пенальти, эта команда пропустила на турнире пока только один мяч – в игре с канадцами, и тот – в свои ворота после рикошета. У них собраны очень хорошие игроки, а фланговые футболисты вообще чуть ли не лучшие в мире, многие играют в той же Испании, отлично обучены. Им тяжело забить, испанцы сколько "долбились", только в самой концовке один момент чудом создали. И для меня стало откровением, что перед серией пенальти ни один тренер не участвовал в её обсуждении, а с листочком бумаги стоял Бускетс. Возможно, в этом и кроется то, что испанцам не удалось реализовать ни одного удара. Меня это удивило, я такого никогда не видел", - цитирует Радимова "РБ Спорт".

Полузащитник сборной Испании остался недоволен судейством в матче с Марокко
Sport.ru