Sport.ru/ Футбол. Чемпион Европы по волейболу в составе сборной России, болельщик московского "Спартака" Алексей Спиридонов раскритиковал главного тренера ЦСКА Владимира Федотова за его слова в адрес наставника "Спартака" Гильермо Абаскаля, сказанные по завершении московского дерби.

В перерыве игры Абаскаль на повышенных тонах что-то объяснял Федотову – вероятнее всего, момент с первым забитым мячом ЦСКА, которому предшествовало несоблюдение правил фэйр-плей со стороны игроков "армейцев". После игры Федотов в одном из интервью сказал, что Абаскаль на него не "набрасывался", как это преподнёс один из журналистов, а просто "что-то рядом прыгало".

"Федотов не мужик. Он всю свою гнилую сущность показал, когда был в "Сочи". Когда они обыграли ростовских детей 10:1, Федотов говорил, что всё нормально, правильно. А как его команда заболела "короной", надо было ехать на тур, он сказал: "По-хорошему надо игру переносить, у нас неполный состав, у нас болеют"", – отметил Алексей Спиридонов.

Матч ЦСКА – "Спартак" завершился со счётом 2:2. Дублем в составе "армейцев" отметился Фёдор Чалов (17', 70'), за "Спартак" голы забили Антон Зиньковский (53') и Александр Соболев (57').

Sport.ru