Sport.ru/Футбол. Бывший биатлонист Александр Тихонов поделился своим мнением о скандале, в котором участвовал нападающий «Локомотива» Артём Дзюба, который произнёс угрозы в адрес журналиста.

«По-видимому, ему нравится, когда о нём начинают говорить, особенно если это связано со скандалом. По моему мнению, он неадекватный человек и футболист низкого уровня. Он полностью неграмотен, и его неуважение к представителям прессы – недопустимое поведение. Такие вещи недопустимы. Ведь это будет продолжаться, пока он не закончит, а закончит плачевно, неуважаемый человек, и забудут его тут же. Это позор и ничего более. Насчёт наказания, конечно, надо что-то предпринять, но это должен сделать сам клуб. Его поведение оскорбляет клуб и весь российский футбол, хотя, справедливости ради, настоящего российского футбола, как мне кажется, и нет.

Когда «Спартак» выигрывает с разницей 5-4 у команды, которая значительно ниже по уровню, это неправильно. Они должны побеждать с разгромным счётом 5:0 или 6:0. За те деньги, что вложены в футбол, трибуны должны быть полными! Но у нас трибуны пустые, и по телевизору стараются их не показывать. Они демонстрируют игровое поле, но не показывают пустые трибуны. В Мордовии построили стадион на 45 тысяч мест, но даже нет футбольной команды. В общем, не важно, есть команда или нет. Вполне могут построить стадион даже на Северном полюсе», — прокомментировал Тихонов в интервью «ВсеПроСпорт».

Sport.ru