Sport.ru/ Лыжные гонки. Бывший лыжник сборной Канады и чемпион мира 2011 года в командном спринте Девон Кершоу в очередной раз раскритиковал лидера сборной России Александра Большунова.

Накануне в немецком Оберстдорфе состоялся командный спринт в рамках ЧМ по лыжным видам спорта. По итогам гонки лыжники сборной России Александр Большунов и Глеб Ретивых завоевали бронзовую медаль.

Напомним, на предпоследнем этапе Большунов передал эстафету Ретивых с отрывом в четыре секунды, но партнёр Большунова пришёл к финишу только третьим. После финиша Большунов не стал подходить к Ретивых и не поздравил партнёра.

"Александр знает, что Глеб не готов к борьбе с теми ребятами, но не может подойти к партнёру, обнять, похлопать по плечу, сказать: "Спасибо, дружище". Очень плохой поступок. Большунов, ну как же так? Ну мы же стараемся относиться к тебе хорошо. Пусть они и не дружат за пределами трассы, но это ведь чемпионат мира, для Глеба это большой день. Глеб очень хорошо выступил, завоевал бронзу в худших для себя условиях из всех возможных. Партнёр выложился, взял медаль, а Большунов… Плохое поведение", — заявил Кершоу в подкасте FasterSkier.

Последние новости спорта на нашем портале.
Sport.ru