Sport.ru / Лыжные гонки. Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов подвёл итог спринта на этапе Кубка России в Сыктывкаре. Там он занял второе место, уступив Александру Терентьеву.

"Как себя сегодня чувствовал? Нормально. Перед стартом пролога было не очень, но потом с каждым забегом становилось всё лучше и лучше. Сейчас всё хорошо. После полуфинала долго стоял и отдыхал? Нет, тяжелее всего дался именно пролог.

Что случилось в финале, когда чуть не упал перед финишем? На спуске перед последним подъёмом я встал чуть пораньше, чтобы выходить на финишную прямую на скорости и бороться за первое место, но немного потерял равновесие при перестроении в левую лыжню. Мог даже упасть, но хорошо, что устоял и смог продолжить борьбу.

Терентьев опередил Большунова и выиграл спринт на этапе Кубка России в Сыктывкаре

Чего не хватило для победы? В чём недоработал? Вот как раз в том, что споткнулся перед последним подъёмом, и там потерял эти метра полтора. А тут уже Александр включился на полную. Если бы мы там параллельно вышли, то, думаю, подзарубились бы", - цитирует Большунова "Чемпионат".
Sport.ru