Sport.ru / Спортивная гимнастика. Серебряные призёры Олимпиады-2016 в командных соревнованиях Ангелина Мельникова и Никита Нагорный в конце ноября примут участие в гимнастическом турнире, который пройдёт в Мексике.

Соревнования пройдут в Мехико с 24 по 26 ноября. О своём участии в этом турнире уже заявили трёхкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор из Румынии и кубинец Манрик Лорде, завоевавший на ЧМ-2015 серебро в личном многоборье и бронзу в упражнении на перекладине.

"В этом году у меня будет ещё два старта. В конце ноября выступлю на турнире в Мексике, куда поеду вместе с Никитой Нагорным. А в середине декабря приму участие в московском Кубке Воронина, на котором будет представлена практически вся наша сборная", – приводит слова Мельниковой ТАСС.

На последнем чемпионате мира, который проходил в Монреале и завершился в начале октября, Мельниковой не удалось завоевать ни одной медали. Причиной тому стала травма ноги, которую она получила незадолго до отлёта в Канаду. К чемпионату мира спортсменка сумела решить проблемы со здоровьем, однако ей не хватило тренировочной практики, чтобы успешно выступить на главном старте сезона.

"Сразу после чемпионата мира у меня был небольшой отпуск. Удалось хорошо отдохнуть вместе с родителями. Вернулась на базу с большим желанием опять работать и даже немного соскучилась по тренировкам", – призналась гимнастка.

На ЧЕ-2017, который проходил в апреле в Румынии, 17-летняя Мельникова завоевала золото в вольных упражнениях.

Sport.ru