Sport.ru / Теннис. Восьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублёв рассказал о совместной тренировке с легендарным испанским теннисистом Рафаэлем Надалем. Это случилось в преддверии старта грунтового турнира категории ATP-500 в Барселоне (Испания).

"На тренировке с Рафой я не испытывал дополнительного давления. Безусловно, он убивает меня, или я сам себя убиваю, я не знаю, но тренироваться с ним всегда приятно. Мы не задаёмся такими вопросами, а просто приезжаем на корт, и там наступает время тренировки.

Мне кажется, тренировку с Надалем согласовал мой тренер. Большинство игроков просят его потренироваться с ними. Поэтому я уверен, что инициатива исходила от моей команды, и именно так мы и организовали эту тренировку", — приводит слова Рублёва пресс-служба ATP.

Накануне, 15 апреля, Рафаэль Надаль подтвердил, что будет выступать на турнире в Барселоне. Отметим, что это будет первое выступление испанца с начала января. Сейчас легендарный испанец занимает 644-е место в рейтинге ATP.

Грунтовый теннисный турнир в Барселоне в 2024 году пройдёт с 15 по 21 апреля. На этот раз он соберёт очень мощный состав во главе с действующим победителем испанцем Карлосом Алькарасом, Андреем Рублёвым и норвежцем Каспером Руудом.

Sport.ru