Sport.ru/Теннис. После двух недель захватывающих теннисных баталий на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2023 года осталось только двое — Арина Соболенко и Елена Рыбакина, которые теперь сойдутся в решающей схватке первого турнира Большого шлема в этом году.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Australian Open. Финал. Рыбакина - Соболенко. Прямая трансляция

Соболенко, пятая сеяная на турнире в этом году, находится в великолепной форме с начала 2023 года. У неё 10/10 по количеству сыгранных и выигранных матчей, и на самом деле она ещё не проиграла ни одного сета. Играя в Мельбурн Парке, она выбила таких игроков, как Донна Векич, Белинда Бенчич и Элизе Мертенс.

Белоруска прекрасно выглядела и во время полуфинального поединка с Магдой Линетт и Польши, победив 7-6 (1), 6-2.

Рыбакина также набрала хорошую форму. Пять из шести побед казахстанки на турнире были одержаны против соперниц из топ-25, в том числе её ошеломляющая победа над первой ракеткой мира Игой Швентек.

Единственный раз, когда Рыбакина проиграла сет, был её поединок в третьем раунде против Даниэль Коллинз. Однако она показала волю к победе и одолела финалистку 2022 года в трёх сетах.

В то время как выиграть второй ТБШ часто считается самым сложным, учитывая количество внимания и давления, которое приносит первая победа, казахстанке каким-то образом удалось ещё раз остаться незамеченной и легко пройти весь путь.

Арина Соболенко в личных встречах с Еленой Рыбакиной ведёт с комфортным отрывом 3-0. 

Теннис. Australian Open. Финал. Рыбакина - Соболенко. Прямая трансляция
Sport.ru