Sport.ru/Теннис. Сегодня, 9 декабря, в полуфинале выставочного теннисного турнира в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в парах встретятся Андрей Рублёв и Маттео Берреттини против Доминика Тима и Александра Зверева.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Diriyah Tennis Cup. Полуфинал. Рублёв/Берреттини - Тим/Зверев. Прямая трансляция

Выставочный турнир в Саудовской Аравии проходит по достаточно интересным правилам. В начале мы увидели предварительный раунд одиночников и там был укороченный матч из двух или трёх чемпионских тай-брейков до 10 очков. Маттео Берретини проиграл Станисласу Вавринке, а Доминик Тим - Александру Звереву.

Далее победители предварительного раунда в четвертьфинале сыграли с четырьмя сеяными теннисистами. Проигравшие скатились в парный турнир. Вавринка далее победил на супертайбрейке Андрея Рублёва и вышел в полуфинал. Рублёв же составил пару с Маттео Береттини - две жертвы швейцарца сыграют вместе. Вторая пара - Зверев и Тим, которые вчера играли между собой. Александр после победы над Домиником ничего не сумел противопоставить Даниилу Медведеву. Немец к тому же ещё и опоздал на матч более чем на 30 минут из-за пробок и начал матч без разминки, что привело к поражению в первом сете 0:6. Далее Зверев хоть и дал бой во второй партии, проиграл 4:6, а вместе с ней и матч. 

Теннис. Diriyah Tennis Cup. Полуфинал. Рублёв/Берреттини - Тим/Зверев. Прямая трансляция
Sport.ru