ИА "Ореанда-Новости" Китайское издание усомнилось в том, что мир сможет оплатить государственный долг США. Эксперт заявил, что из-за санкций Запада в отношении России доверие к нему будет только падать. Об этом – в обзоре экономических новостей от 1 февраля.


Руководство США берёт в долг всё больше и больше, однако в случае необходимости мир не сможет оплатить огромный государственный долг Америки. Об этом заявлено в публикации китайского издания "Хуаньцю шибао".

Авторы статьи уверены, что американская экономика не выдержит долгих игр между партиями страны. И в этом случае весь мир может ощутить последствия падения экономики американской стороны, что может произойти уже в 2023 году.

В публикации сказано, что пока представители Демократической и Республиканской партий не договорятся о лимите стоимости долга, мировые рынки будут волатильными.

Исходя из результатов исследования, которое было проведено компанией Gallup, 21 процент жителей США не согласны с тем, как работают нынешние власти США. В частности, американцами негативно оцениваются высокая инфляция и миграционный кризис.


Коллективный Запад начал разрушать им же установленные правила игры. Ничем хорошим это не завершится. Так считает Станислав Митрахович, специалист в энергетической области.

С 1 февраля в России заработал запрет на поставки нефти в "недружественные страны", которыми было поддержано установление ценового потолка на нефть, предложенное странами G7. Со слов эксперта, это абсолютно логично. Он заявил, что Россия нашла выход из непростой ситуации, а вот западные страны ожидают проблемы. 

Приняв в отношении России ограничительные меры, западные страны фактически разрушили правила игра, которые они сами же установили. Об этом Митраховичем было сказано, когда он общался с изданием Baltnews. Он отметил, что у мирового сообщества теперь нет доверия к западным биржам.

По заявлению эксперта, сегодня все понимают, что устроенный западными странами по отношению к российской стороне "беспредел в торговле" может затронуть и их самим. Таким образом, заявил специалист, западные страны "доигрались" с санкциями в отношении российской нефти, доверие к ним будет только падать.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"