ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Предприниматель Амиран Георгадзе, обвиняемый в убийстве четырёх человек в Красногорске, предположительно, сумел скрылся из Подмосковья, где его ищут, передают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Он мог покинуть территорию региона при помощи попутного автотранспорта, в том числе большегрузных фур", - сказал собеседник журналистов.

Накануне в Следственном комитете заявляли, что поиски Георгадзе затрудняются в связи с тем, что он скрывается от следствия, используя для бегства разные автомобили. СМИ сообщали, что в розыск, объявлены девять машин.

В тот же день в МВД РФ объявили об обнаружении на 26-м километре Новорижского шоссе в Подмосковье брошенного Range Rover, на котором предполагаемый убийца скрылся после расстрела красногорских чиновников. В салоне внедорожника нашли сумку с глушителем, патроны к пистолету и автомату Калашникова, травматический пистолет, наручники, скотч и другие вещдоки, сообщили в СК.

На поиски Георгадзе были брошены все силы подмосковной полиции. В СК и МВД отмечали, что преступник вооружён и очень опасен.

Водитель "красногорского стрелка" Шота Элизбарашвили во вторник добровольно явился к следователям и после допроса превратился из свидетеля по делу в подозреваемого.

По данным следствия, днём 19 октября Георгадзе расстрелял первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова в его служебном кабинете, а также руководителя ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгия Котляренко.

Помимо чиновников, жертвами Геоградзе стали его партнёр по бизнесу Тристан Закаидзе и случайно подвернувшийся 53-летний скутерист Константин Смыслов, работавший в Службе безопасности редакции газеты "Московский комсомолец".