ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Передача дела о крушении Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону в управление по расследованию особо важных дел СК связана с большим объёмом работы, сообщил журналистам официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Он пояснил, что решение о передаче уголовного дела в управление по расследованию особо важных дел обусловлено большим объемом следственных действий, которые предстоит провести. Кроме того, Маркин отметил, что так как речь идёт об иностранном перевозчике, то данное дело проходит на международный уровень.

По словам представителя СК, следователи указанного управления имеют большой опыт расследования авиапроисшествий.

В ночь на субботу, 19 марта, "Боинг 737-800" авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при повторном заходе на посадку. Погибли все находившиеся на борту 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа.

СКР официально объявлял о нескольких версиях причин авиакатастрофы, среди них - ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия. Ранее исполнительный директор авиакомпании Гейт Аль-Гейт призвал не заниматься спекуляциями вокруг причин катастрофы.

Тем временем, в Ростове-на-Дону планируется создать мемориальный знак память о крушении дубайского "Боинга"."Мемориал предложено установить в ростовском аэропорту. Глава администрации Сергей Горбань поручил подготовить предложения по данному вопросу", - сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Горбань также поручил проработать комплекс мер по оказанию психологической и социальной помощи. В частности в оформлении документов для получения выплат и погребения.