ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Столичные метеорологи предупреждают о новых погодных сюрпризах - во вторник, 16 февраля, в Москве может выпасть до 15 миллиметров осадков, что составляет более 40 процентов от месячной нормы.

Как сообщают СМИ со ссылкой на погодный центр "Фобос", норма для февраля составляет 36 миллиметров. При этом температурных рекордов ждать не стоит: в течение дня в российской столице ожидается плюс 1 - 3 градуса, в то время как температурный рекорд для 16 февраля, установленный в 2015 году, составил плюс 4,9 градуса.

В то же время, в связи с не самыми благоприятными условиями предупреждение сделал «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД). Во вторник в Москве ожидается сильный туман и местами гололедица.

«Данные ухудшения погодных условий могут привести к осложнению транспортной ситуации в столице. В условиях недостаточной видимости существует большая вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий», - говорится в сообщении ЦОДД.

Автомобилистов призвали быть внимательными на дорогах - соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также по возможности отказаться от использования личных транспортных средств и пересесть на общественный транспорт.

Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что погода в московском регионе будет неустойчивой до третьей декады марта: похолодания будут сменяться оттепелями с осадками. До окончания холодного периода, а оно, как правило, датируется третей декадой марта, на территории России прогнозируется неустойчивость атмосферной циркуляции.