ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. По окончании матча регулярного чемпионата КХЛ СКА - "Атлант" наставник гостей Алексей Кудашов прокомментировал поражение своих подопечных в северной столице.

– Не получилась комбинационная игра и, в первую очередь, действия в обороне, – отметил Кудашев. – Дали сопернику владеть шайбой. У нас много молодых хоккеистов, многие из них в таких матчах не играли, и это сказалось.

– Сегодня не было Евгения Артюхина. Если бы он присутствовал, игра могла сложиться иначе? И как вообще оцените его выступление в этом сезоне?

– У нас были игры, где он своей силовой манерой менял ход матча, соперник его начинал бояться, и у наших лёгких форвардов было больше возможностей. Сегодня он тоже мог бы помочь.

– Первая пропущенная "Атлантом" шайба сильно повлияла на ход игры?

– Очень сильно повлияла. Для СКА это было серьёзный допинг. Мы старались правильно играть в обороне, и этот гол подломил команду. Он стал серьёзным преимуществом для хозяев.

– У вас очень авторитетные руководители – Валерий Каменский, Алексей Жамнов, нет опасений за своё будущее в команде после поражений?

– Об этом точно не думаю. Знаю, что завтра тренировка, послезавтра игра, а о будущем не думаю, - приводит слова тренера "СЭ".

В единственном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Санкт-Петербурге, СКА уверенно переиграл подмосковный "Атлант", победив со счётом 4:1.

Материалы по теме:

КХЛ турнирная таблица и результаты (таблица КХЛ). Сезон-2013/14

Матч Звёзд КХЛ: определены стартовые составы сборных Запада и Востока