ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Россиянка Ольга Фаткулина заняла третье место на дистанции 1000 метров на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Астане.

В воскресенье Фаткулина показала результат 1 минута 15,18 секунды, уступив победительнице американке Хитер Ричардсон 0,96 секунды. Второе место заняла еще одна американка Бриттани Боу (+0,56).

Россиянка Юлия Скокова показала четвёртый результат (+1,44).

У мужчин японец Кэитиро Нагасима победил во втором забеге на дистанции 500 метров, россиянин Артём Кузнецов стал третьим.

Нагасима показал время 34,69 секунды. Вторым стал представитель Южной Кореи Мо Тхэ Бом (+0,18 секунды). Кузнецов отстал от японца на 0,23 секунды.

Остальные россияне показали следующие результаты: Дмитрий Лобков стал восьмым (+0,35), Алексей Есин — 17-м (+0,71), Денис Коваль — 20-м (+1,19).

В первом забеге на 500 метров в Астане победу одержал Кузнецов, а Лобков стал вторым.