ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Финский новичок "Авангарда" Матти Купаринен, подписавший с омичами двухлетний контракт в пятницу утром, прокомментировал своё решение пополнить ряды команды Петри Матикайнен.

"В Финляндии омская команда хорошо известна. Ведь это один из самых сильных клубов. Я знал, что главный тренер здесь - Петри Матикайнен, с ним я пересекался в сборной Финляндии, так же как и с другим омским тренером Паси Нурминеном. А с нападающим Томашем Заборски мы играли в одном звене в Пори", - сообщил хоккеист в интервью официальному сайту клуба.

"По правде говоря, никогда не оказывался в подобных ситуациях, когда нужно было за несколько дней влиться в новый коллектив, - заявил нападающий журналистам в аэропорту. - Я слышал, что одной из главных проблем в КХЛ являются дальние перелеты, однако как к ним подготовиться заранее не знаю. Сейчас я постараюсь сделать все от меня зависящее для того, чтобы побыстрей влиться в команду, адаптироваться здесь".

Отметим, что 27-летний Матти Купаринен провёл в чемпионате Финляндии 427 матчей, набрав при этом 191 (53+138) очко. В прошлом сезоне выступал за сборную Финляндии.