ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Банк ВТБ заключил c ООО "Петропрофиль Плюс" договоры на предоставление нескольких банковских гарантий в общем объёме более 750 млн рублей (по курсу ЦБ РФ на дату выдачи). Банковские гарантии предоставлены компании для обеспечения обязательств по проведению в Санкт-Петербурге строительных работ на БЦ "Форт Тауэр" в общей сумме более 46 млн рублей и на МФЦ "Лахта Центр" в объёме 125,3 млн рублей и 8,7 млн долларов США.

Член правления банка ВТБ Денис Бортников отметил:

Петропрофиль Плюс", обладая обширным портфелем реализованных проектов и осуществляя работы на собственном высокопроизводительном оборудовании, является одной из ведущих на Северо-Западе компаний в области возведения фасадов зданий коммерческого, общественного и жилого назначения. Банк ВТБ рад оказать содействие партнёру в развитии его бизнеса и реализации очередных знаковых проектов на рынке недвижимости Северной столицы.

Гарантии выданы в адрес компаний группы Renaissance Construction на различные сроки и обеспечивают исполнение обязательств, в том числе по возврату авансового платежа, по проведению проектных работ, изготовлению опытных образцов, производству и монтажу фасадов на объектах.

Генеральный директор ООО "Петропрофиль Плюс" Антон Дворников прокомментировал:

Мы рады успешному началу сотрудничества с одной из ведущих финансовых групп страны. Уверены, широкий спектр услуг, предоставляемый ВТБ, позволит нам продолжить плодотворную работу на строительном рынке, расширить перечень наших заказчиков и объектов, ещё более эффективно организовать бизнес-процессы и активно внедрять современные высококачественные технологии.