ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и заместитель Председателя Правления Банка ГПБ (АО) Александр Муранов подписали соглашение о сотрудничестве в ходе Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, укреплении его промышленного потенциала, реализации инвестиционных проектов.

В рамках сотрудничества Банк намерен реализовывать стратегию своего регионального развития с учётом задачи повышения экономического потенциала Архангельской области. Также Банк будет рассматривать возможность участия в инфраструктурных проектах в рамках государственно-частного партнёрства и оказывать содействие регионам в формировании благоприятного инвестиционного климата для российских и иностранных инвесторов.

Кроме того, Банк предоставит возможность получения комплексного банковского обслуживания и широкого спектра финансовых услуг организациям и населению области.

"До сих пор мы присутствовали на территории региона отдельными проектами, а подписание соглашения позволит перейти к системной работе", - отметил заместитель Председателя Правления Банка ГПБ (АО) Александр Муранов.

"Это соглашение открывает новые возможности, которые мы намерены совместно с Банком реализовать, - отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. - Газпромбанк уже работает на территории региона, в частности, ведёт комплексное обслуживание Фонда капитального ремонта Архангельской области, реализует совместные проекты с нашими учебными заведениями, сотрудничает с крупнейшими предприятиями оборонно-промышленного комплекса".