ИА «Ореанда-Новости» Муниципалитеты в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре получат более 220 млн рублей, которые пойдут на балансировку бюджетов, сообщила губернатор региона Наталья Комарова.

По итогам заседания регионального правительства Комарова рассказала: "Принято решение предоставить бюджетам муниципальных образований дотацию на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в общей сумме 221,5 млн рублей".

Средства будут перечислены в том числе филиалу АО "Городские электрические сети", управлению теплоснабжения Нижневартовска и Югорскому фонду капитального ремонта на возмещение затрат, связанных с шестимесячным освобождением от платежей жителей частичного обрушенного дома в Нижневартовске.

Деньги также направят в муниципальные учреждения Нижневартовска, Мегиона, Урая, Когалыма, Покачей, Берёзовского, Кондинского, Советского и Нефтеюганского районов на авансирование оплаты коммунальных услуг. Дотацию предоставят и части муниципалитетов на софинансирование покупки жилья для переселения граждан из аварийного фонда и погашение долга за топливо перед поставщиками.