ИА «Ореанда-Новости» Соединённые Штаты Америки намерены ввести новые санкции в отношении Ирана из-за военной помощи России. Об этом рассказала заместитель госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Карен Донфрид, её слова передаёт "РБК-Украина".

По словам Донфрид, Иран подвергается открытой "мощной критике" со стороны Вашингтона и ООН после распространившейся информации о передаче России дронов и ракет. В связи с этим США и их союзники продолжат выражать своё несогласие с действиями Тегерана и будут прикладывать все усилия для предотвращения поставок иранского вооружения в Россию.

5 ноября стало известно о том, что Иран предоставил РФ беспилотники за несколько месяцев до начала военной операции на Украине. Кроме того, в октябре появились сообщения о достигнутой между двумя странами договорённости по поставкам иранских баллистических ракет класса "земля-земля" и партии беспилотников. В частности, речь идёт о баллистических ракетах малой дальности Fateh-110 и Zolfaghar, а также десятки БПЛА Mohajer-6 и Shahed-136.