ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 25 февраля в г. Лахти (Финляндия) на Чемпионате мира по лыжным видам спорта россиянин Сергей Устюгов выиграл "золото" в скиатлоне.

Дистанцию 30 км (15 км классическим стелем и 15 км свободным стилем) С. Устюгов прошёл за 1 час 9 минут 16,7 секунды. На протяжении всей гонки соперником россиянина был норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, который в итоге пересёк финиш с отставанием 6,7 секунды. Бронзовым призёром стал также представитель Норвегии Финн Хёген Крог (1.9:48,5).

"Сергей выиграл достойно. Он всю дистанцию лидировал, – прокомментировала итоги турнира президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. – Сергей абсолютно достоин победы, показал, что он – сильнейший".

Сам С. Устюгов заявил, что выполнил поставленную перед собой задачу завоевать "золото" Чемпионата мира. Вместе с тем он отметил: "Это всего лишь вторая гонка, впереди ещё две и надо к ним готовиться".