ИА "Ореанда-Новости" В Международном олимпийском комитете (МОК) прокомментировали обвинения в коррупции со стороны Киева. Заявление представителей МОК приводит агентство Reuters.

Данное заявление украинской стороны в МОК назвали клеветой. Также сказано, что такие заявления не могут служить основой для какого-либо конструктивного обсуждения.

Ранее Михаил Подоляк, занимающий пост советника главы офиса президента Украины, обвинил международную спортивную организацию и главу МОК Томаса Баха в поощрении действий Российской Федерации, а также в подкупе с её стороны. Таким образом украинский чиновник отреагировал на заявление МОК о возможном допуске к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии для отбора на Игры-2024.

Ранее премьером Эстонии Кайей Каллас было предложено полностью изолировать спортсменов из Российской Федерации и Белоруссии. 

Ранее Олле Даллин, глава Международного союза биатлонистов, сообщил, что заявлением МОК не будет оказано влияние на решение организации не допускать россиян и белорусов к соревнованиям.