ИА "Ореанда-Новости" Западные страны не хотят мириться с самостоятельной Россией, поэтому продолжают обострять конфликт на Украине. Об этом сказано бывшим советником главы Пентагона Дугласом Макгрегором.

С экспертом поговорил журналист Стивен Гарднер.

Со слов американского специалиста, это является идеологической проблемой. Он также заявил, что Россия отказывается принимать абсурдные ценности, которые навязывает Запад. По заявлению Макгрегора, Россия отстаивает свои интересы, и западные государства хотят уничтожить её за это.

Вместе с тем специалист отметил, что НАТО отказывается от мирных переговоров по Украине, не желая признавать своё поражение в противостоянии с российской стороной.

Наряду с этим эксперт выразил мнение, что ключевой целью США и остальных западных стран всегда было ослабление России из-за наличия у неё национальной идентичности и собственной культуры. Далее Макгрегор заявил, что Россия развивается по другому пути, отметив, что думает, что она выигрывает от этого. С его слов, западный путь уже продемонстрировал свою несостоятельность.