ИА «Ореанда-Новости». Экспертами, работающими в сервисе HeadHunter, был составлен список с заработными платами от ста тысяч рублей. В данный перечень вошли предложения от работодателей в субъектах Российской Федерации, которые были размещены в период с марта по сентябрь нынешнего года. 

Информация от российских аналитиков появилась в материале издания "Российская газета". 

В публикации отмечено, что почти каждое десятое российское предложение предполагает доход выше ста тысяч рублей. 

Лидируют по числу высокооплачиваемых предложений субъекты Крайнего Севера: Магаданская область, Якутия, Чукотка.

Так, инженер-эколог в последней может рассчитывать в Чукотке на ежемесячную зарплату в размере 150 тысяч рублей. Столько же будет получать в Подмосковье главный архитектор проекта. 


Технологу деревообрабатывающего производства в Ленинградской области предлагают 125 тысяч рублей в месяц. Рассчитывать на ежемесячную зарплату в размере ста-трёхсот тысяч рублей могут главный зоотехник в Красноярском крае и тот, кто претендует в Новосибирске на должность начальника производства в цехе мягкой мебели, а также диджител-меркетолог в Санкт-Петербурге. 

В Забайкальском крае участкового геолога ожидает зарплата в сто двадцать тысяч рублей. Во Владивостоке технолог мясопереработки может трудоустроиться на работу с зарплатой в 150 тысяч рублей. Такую же сумму будет получать в Твери технолог сырного цеха.

В Ярославле главному инженеру и в Иваново заместителю гендиректора выражают готовность платить ежемесячно двести тысяч рублей. В Ульяновске тот, кто займет должность директора по маркетингу, начнёт получать триста тысяч рублей.