ИА «Ореанда-Новости» Грядущие новогодние праздники в российской столице будут посвящены москвичам, которые принимают участие в специальной военной операции, а также их семьям, работникам оборонно-промышленного комплекса и тем, кто строит оборонительные сооружения на новых территориях. Соответствующее распоряжение дал мэр Москвы Сергей Собянин.

В пресс-службе мэрии уточнили, что часть выручки бизнеса и все доходы городского бюджета от проведения ярмарок и праздничных мероприятий будут направлены на поддержку участников СВО и на восстановление пострадавших районов.

Кроме того, в уходящем году Москва организует специальную праздничную программу для участников спецоперации и их семей. На традиционную "Ёлку Мэра" приглашены 42 тысячи детей, в том числе из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Членам семей участников СВО предоставят бесплатные билеты на каток на ВДНХ. Кроме того, для них организуют трёхдневную туристическую программу "Зимняя сказка". Проживание и транспорт оплачиваются мэрией.

В парках, на катках и площадках фестиваля "Путешествие в Рождество" будет организован благотворительный сбор подарков.