ИА «Ореанда-Новости» Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области сообщила в четверг, что в Саратове были задержаны две девушки за осквернение памятника Борцам революции 1917-го года. Одна из задержанных арестована на пять суток.

В правоохранительных органах сообщили, что к ним обратился 26-летний житель Саратова с информацией о том, что на одном из мессенджеров он обнаружил видеоролик, содержащий сцены осквернения двумя жительницами города памятника Борцам революции 1917-го года на Театральной площади. Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска подозреваемые были задержаны. В отношении 19-летней жительницы Балаклавского района был составлен протокол об административном нарушении. Участница видео признала вину и раскаялась, ей было назначено пять суток административного ареста. Со второй участницей инцидента была проведена профилактическая беседа.

По информации следственного управления СК РФ по Саратовской области, в момент совершения правонарушения девушка была пьяна. Совершая противоправные действия около Вечного огня, она снимала их на камеру мобильного телефона, выложив в дальнейшем видеозапись в соцсетях. По факту вандализма следователями была организована проверка.