ИА «Ореанда-Новости» Руководитель общественного движения «Русский горизонт» Андрей Краснов сообщил в субботу представителям прессы, что в посёлке Большие Вяземы под Москвой взорвалась машина известного общественного деятеля Александра Дугина. В результате взрыва погибла дочь Дугина Дарья, находившаяся в автомобиле.

Краснов проинформировал, что Дарья Дугина направлялась на одно из дискуссионных мероприятий фестиваля «Традиции», объединяющего в себе обсуждение современных тенденций в кинематографии, музыке, литературе. При повороте на Можайское шоссе в районе посёлка Большие Вяземы произошла детонация в автомобиле, в результате чего он загорелся и съехал на обочину на противоположной стороне дороги. Джип принадлежит Александру Дугину, хотя у Дарьи был свой автомобиль. По каким-то обстоятельствам девушка поехала на фестиваль именно на машине отца. Целью преступников, установивших взрывное устройство, был сам Дугин или же он вместе с дочерью. Последствия могли быть более плачевными, если бы детонация произошла на парковке фестиваля в усадьбе Захарово, сообщил руководитель «Русского горизонта».

Ранее представители правоохранительных органов сообщили, что недалеко от посёлка Большие Вяземы в Подмосковье взорвался автомобиль Land Cruiser Prado. Погибшая Дарья Дугина 1992-го года рождения закончила философский факультет МГУ и имела степень кандидата философских наук.