ИА «Ореанда-Новости» Королевская прокурорская служба Великобритании предъявила американскому актёру Кевину Спейси обвинения в семи новых случаях сексуального насилия в отношении мужчины, говорится в опубликованном заявлении ведомства, пишет ТАСС.

Отмечается, что одно из этих обвинений касается "вовлечения человека в сексуальную активность без его разрешения". Остальные шесть касаются развратных действий в отношении мужчины. Их подробности не приводятся за исключением того, что все обвинения поступили от одного человека. Выдвижение же их стало возможным "в результате рассмотрения доказательств, собранных по итогам расследования, проведенного столичной полицией", отмечается в заявлении прокурорской службы.

В конце мая в отношении актёра в Великобритании были выдвинуты обвинения по четырем эпизодам совершения сексуального насилия в отношении трёх мужчин, а также в принуждении одного из них к вступлению в сексуальную связь. Инциденты, о которых идёт речь, якобы имели место в 2005, 2008 и 2013 гг.