ИА «Ореанда-Новости»Сергеем Шойгу, возглавляющим российское Министерство обороны, в беседе с представителями телеканала "Россия 24", были рассказаны подробности о новой системе прицеливания и бомбометания для отечественных военных самолётов. 

Система была создана с учётом опыта Армейских международных игр, заявил руководитель оборонного ведомства Российской Федерации. 

По его словам, за счёт данных соревнований России удалось создать доработанную практически до совершенства систему прицеливания и бомбометания. Им сказано, что система была доработана, и её проверили в боевых условиях. 

Сейчас системой оснащают все российские самолёты, имеющие установки для совершения бомбометания, заявил Сергей Шойгу (на фото). 

Также он указал на то, что система была испытана в условиях боя в Сирии.

В текущем году состоялись шестые Армейские международные игры. Они стартовали двадцать третьего августа. Окончились состязания пятого сентября. Сергей Шойгу ранее проинформировал о том, что в этом году на военные соревнования были приглашены 90 стран, включая государства, которые входят в НАТО.