ИА "Ореанда-Новости". Суд в Нижневартовске вынес приговор мужчине, который избил врача после того, как тот выполнил осмотр его жены-мусульманки. По сообщению регионального СУСК, наказанием для напавшего на врача стал запрет на определённые действия.

Ранее стало известно, что югорскими следователями было начато уголовное разбирательство в отношении гражданина из Нижневартовска, который совершил нападение на врача-дерматовенеролога, после того, как тот осмотрел его жену-мусульманку.

Инцидент случился днём 21 сентября, когда обвиняемый ворвался в кабинет одной из частных клиник города, обвиняя врача в «посягательстве на неприкосновенность его жены доктором, используя для этого надуманный повод». Напавший более двух раз ударил доктора по лицу.

Супруг женщины обвиняется в хулиганстве с применением насилия, согласно статье 213 УК РФ. На время расследования обвиняемому запрещено покидать место жительства без уведомления об этом следователя, пользоваться Интернетом и другими средствами связи, общаться со свидетелями. Мужчину могут лишить свободы сроком до 5 лет.