ИА "Ореанда-Новости" Мария Захарова, работающая на посту официального представителя МИД России, обратилась к германскому министру обороны Борису Писториусу с призывом, чтобы он запомнил свои слова о приемлемости ударов украинской армии по России.

"Все запомнили? "Ограниченные удары - приемлемая тактика". Борис, Вы тоже не забывайте своё выражение", - заявила российский дипломат в своём Telegram-канале.

Также представителем российского внешнеполитического ведомства был задан вопрос, узнали ли в германском Минобороны о том, кем была осуществлена диверсия на "Северных потоках".

Ранее Писториус заявил: "Абсолютно нормально, что в подобных военных столкновениях сторона, на которую напали, продвигается на вражескую территорию, чтобы, например, отрезать пути снабжения". Но до тех пор, продолжил немецкий государственный деятель, пока нападению не подвергаются города, мирные жители и гражданские районы.

Ранее появилась информация, что Писториусом было сказано о том, что системы ПВО на Украине защищают танки германского производства. Кроме того немецким чиновником было сказано, что у ПВО до сих пор главный приоритет в контексте предоставления вооружения украинской стороне.