ИА "Ореанда-Новости". Эксперты IT-отрасли составили список технологий, которые должны появиться в смартфонах в ближайшем будущем. Лидирующую позицию занимает технология  5G, которая, как ожидается, обеспечит сверхскоростную передачу данных.

Ежегодная выставка выставки China Mobile Global Partner Conference 2018 собрала в одном месте ведущие компании в сфере IT-технологий. Представители мировых производителей подтвердили, что благодаря быстрой передаче данных за счёт использования 5G  можно будет достигнуть отличного эффекта и полностью избавить смартфоны от потребности в большом объёме встроенной памяти. Ожидается, что значительная часть мобильных операторов подключится к новому стандарту уже в 2019 году.

На втором месте рейтинга технологических ожиданий разместились гибкие и складные дисплеи. Корпорация Samsung недавно продемонстрировала прототип такого устройства, вследствие чего мировое технологическое сообщество убедилось в актуальности такого рода устройств. Лёгким движением руки смартфон станет трансформироваться в планшет, что будет очень актуально и удобно для тех, кто использует девайс не только для развлечений, но и для рабочих целей.

Третью строчку заняли новые стандарты защиты, среди которых одну из ведущих позиций занимает технология встроенного в дисплей сканера отпечаток пальцев. Предполагается, что такая технология сделает работу смартфона более интерактивной и обеспечит быструю реакцию датчиков. Первым устройством с таким стандартом стал OnePlus 6T.

Также одним из главных трендов следующего года станет наличие большого количества объективов. Технология позволила сделать съёмку на смартфоны ещё более совершенной и процесс улучшения продолжается.

Выставка China Mobile Global Partner Conference охватывает всю отраслевую цепочку производства смартфонов. Ежегодно участниками тематической конференции и организованной при ней выставки становятся сотни компаний, которые рассказывают о новейших разработках, которые уже поступили на мировой рынок либо вскоре будут предложены разработчиками и производителями.