ИА "Ореанда-Новости". Согласно материалу турецкого издания DikGAZETE, слова депутата Верховной Рады Олега Волошина об отсутствии уважения к Украине со стороны турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана вызвали шок в Турции.

В материале говорится о том, что все знают о том, что спор между Украиной и Россией насчёт Крыма длится уже семь лет. Но, по словам автора статьи, заявление Украины стало «настоящим шоком».

Депутат Верховной Рады обвинил Эрдогана в том, что тот не приехал на саммит «Крымская платформа», который проходил в Киеве. Также Эрдогану ставят в вину его намерение встретиться с Владимиром Путиным.

Журналист напомнил турецким читателям слова Волошина о том, каким, по его мнению, является отношение Турции к Украине: «покупайте турецкие «Байрактары», разрешите нам строить ваши дороги, потому что мы даём хорошие откаты, но уважать вас особо не собираемся».

Ранее Эрдоган во время своего выступления на ГА ООН заявил о непризнании Турцией Крыма российским. При этом автор статьи напомнил, что Крым вернулся России по итогу демократического референдума, что является реализацией граждан Крыма права на своё самоопределение.