ИА «Ореанда-Новости». Сервис микроблогов Twitter представил новый дизайн сайта социальной сети.  Как сообщается в официальном блоге компании, интерфейс стал более простым в навигации, а также более персонализированным.

  Разработчики сервиса начали тестировать новый дизайн в 2018 году, и теперь пользователям было запрещено переходить на старую и знакомую версию дизайна.  Отмечается, что различие не будет замечено теми пользователями, которые привыкли пользоваться сервисом через мобильное приложение, поскольку многие функции из версии для гаджетов были добавлены в настольную версию.  

  Основным нововведением является кнопка «Исследовать», которая была перенесена из мобильной версии Twitter, что облегчает пользователям поиск новостей и тенденций, имеющих отношение к их местоположению.  Он был размещен в левой части, где также передавался доступ к оповещениям и профилю пользователя.  Другие изменения включают кнопку для переключения между хронологическими и алгоритмическими новостными лентами, а также появление отдельных вкладок в личных сообщениях и закладках.  Тем не менее, пользователи по-прежнему не могут редактировать твиты и использовать поиск для личных сообщений.

  Изменения коснулись не только «внешнего вида» сайта.  «Мы создали новый сайт с нуля», - сказала Эшли Форд, главный дизайнер проекта.