ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На экраны российских кинотеатров выходит первая экранизация романа Виктора Пелевина "Generation П". Фильм, снятый американским режиссёром с российским корнями Виктором Гинзбургом, воплотил провокационную литературную основу в жанре блокбастера.

Музыку к картине писали голливудские композиторы Кавэ Коэн и Майкл Нилсен. К созданию саундтрека приложил руку популярный российский рок-провокатор Сергей Шнуров. Кроме того, в фильме использованы хиты DJ Shadow, Portishead, Mercan Dede, "ДДТ", а также звёзд 90-х Богдана Титомира, Чижа, Сукачёва, группы "Агата Кристи", Кострова и других, сообщает Интерфакс.

Актёрский состав фильма удивляет своей пестротой: на съёмочной площадке встретились такие известные медиаличности, как Владимир Епифанцев и Амалия Гольданская, Александр Гордон и Рената Литвинова, Леонид Парфёнов и Михаил Евремов, Марианна Максимовская, Иван Охлобыстин и др. Свою последнюю роль в картине сыграл Роман Трахтенберг. Творение Гинзбурга появится в российских кинотеатрах с 14 апреля.