ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 22 июня 2013 года, в субботу в 19.00 в Малом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится сонатный вечер.

Исполнители: Граф МУРЖА (скрипка), Наталия ГУСЬ (фортепиано)

В программе:
I отделение
- БЕТХОВЕН - Соната №7 для скрипки и фортепиано до минор, соч.30 №2

II отделение
- ДЕБЮССИ - Соната для скрипки и фортепиано соль минор (1916)
- РАВЕЛЬ  - Соната для скрипки и фортепиано №2
- РОЗЕНБЛАТ - Фантазия на темы из оперы Ж. Бизе "Кармен"


Известный инструментальный дуэт Граф Муржа - Наталия Гусь играют в Малом зале сонатный вечер. Рядом с известнейшей Седьмой скрипичной сонатой, которую Итамар Голдман назвал "символическим "мостом" между ранним и поздним Бетховеном", прозвучат сонаты Дебюсси и Равеля, а также феерическая Фантазия на темы из оперы Ж. Бизе "Кармен" Розенблата.

Граф Муржа и Наталия  Гусь выступают в ансамбле более 15 лет. В 2003 году музыканты записали CD с произведениями Дмитрия Шостаковича и Игоря Стравинского для Harmonia Mundi: пластинка получила высшие призы французских журналов "Репертуар" и "Классика". В 2004 на той же фирме вышел диск "Le Violon Vagabond", куда вошли скрипичные виртуозные пьесы и который получил все высшие призы французских музыкальных журналов, включая "Золотой диапазон", 10 repertoir и Choc. После этого французская звукозаписывающая компания "Альфа" выпустила пластинку с произведениями Дмитрия Шостаковича.

Их дуэт - образец музыкантского взаимопонимания, тонкого партнёрства, доставляющего наслаждение идеально слаженной игрой.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.